Calendario 2º División Femenina

Segunda División Femenina Sala

Grupo 1

Temporada 2016/2017

*Cuatro Arcos retirado de la competición.

Jornada 1 / Fecha: 24-09-2016
Bilbo F.S. C.D. F.S. San Bernabe
C.F.S. Calceatense Fisober
Intersala Promises Ribamontán Al Mar “A”
Eurogan Red Star¿S Ordizia K.E.
Flaviobriga F.S. San Viator 78
Cidade De Pontevedra A.D. Sala Zaragoza F.S.
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. C.D.Orvina Lacturale Gurpea
Jornada 2 / Fecha: 01-10-2016
Fisober Bilbo F.S.
Ribamontán Al Mar “A” C.F.S. Calceatense
Ordizia K.E. Intersala Promises
San Viator 78 Eurogan Red Star¿S
A.D. Sala Zaragoza F.S. Flaviobriga F.S.
C.D.Orvina Lacturale Gurpea Cidade De Pontevedra
Stilo Kirol Kluba Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
Jornada 3 / Fecha: 08-10-2016
C.D. F.S. San Bernabe Fisober
Bilbo F.S. Ribamontán Al Mar “A”
C.F.S. Calceatense Ordizia K.E.
Intersala Promises San Viator 78
Eurogan Red Star¿S A.D. Sala Zaragoza F.S.
Flaviobriga F.S. C.D.Orvina Lacturale Gurpea
Cidade De Pontevedra Stilo Kirol Kluba
Jornada 4 / Fecha: 15-10-2016
Ribamontán Al Mar “A” C.D. F.S. San Bernabe
Ordizia K.E. Bilbo F.S.
San Viator 78 C.F.S. Calceatense
A.D. Sala Zaragoza F.S. Intersala Promises
C.D.Orvina Lacturale Gurpea Eurogan Red Star¿S
Stilo Kirol Kluba Flaviobriga F.S.
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. Cidade De Pontevedra
Jornada 5 / Fecha: 22-10-2016
Fisober Ribamontán Al Mar “A”
C.D. F.S. San Bernabe Ordizia K.E.
Bilbo F.S. San Viator 78
C.F.S. Calceatense A.D. Sala Zaragoza F.S.
Intersala Promises C.D.Orvina Lacturale Gurpea
Eurogan Red Star¿S Stilo Kirol Kluba
Flaviobriga F.S. Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
Jornada 6 / Fecha: 29-10-2016
Ordizia K.E. Fisober
San Viator 78 C.D. F.S. San Bernabe
A.D. Sala Zaragoza F.S. Bilbo F.S.
C.D.Orvina Lacturale Gurpea C.F.S. Calceatense
Stilo Kirol Kluba Intersala Promises
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. Eurogan Red Star¿S
Cidade De Pontevedra Flaviobriga F.S.
Jornada 7 / Fecha: 05-11-2016
Ribamontán Al Mar “A” Ordizia K.E.
Fisober San Viator 78
C.D. F.S. San Bernabe A.D. Sala Zaragoza F.S.
Bilbo F.S. C.D.Orvina Lacturale Gurpea
C.F.S. Calceatense Stilo Kirol Kluba
Intersala Promises Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
Eurogan Red Star¿S Cidade De Pontevedra
Jornada 8 / Fecha: 12-11-2016
San Viator 78 Ribamontán Al Mar “A”
A.D. Sala Zaragoza F.S. Fisober
C.D.Orvina Lacturale Gurpea C.D. F.S. San Bernabe
Stilo Kirol Kluba Bilbo F.S.
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. C.F.S. Calceatense
Cidade De Pontevedra Intersala Promises
Flaviobriga F.S. Eurogan Red Star¿S
Jornada 9 / Fecha: 19-11-2016
Ordizia K.E. San Viator 78
Ribamontán Al Mar “A” A.D. Sala Zaragoza F.S.
Fisober C.D.Orvina Lacturale Gurpea
C.D. F.S. San Bernabe Stilo Kirol Kluba
Bilbo F.S. Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
C.F.S. Calceatense Cidade De Pontevedra
Intersala Promises Flaviobriga F.S.
Jornada 10 / Fecha: 26-11-2016
A.D. Sala Zaragoza F.S. Ordizia K.E.
C.D.Orvina Lacturale Gurpea Ribamontán Al Mar “A”
Stilo Kirol Kluba Fisober
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. C.D. F.S. San Bernabe
Cidade De Pontevedra Bilbo F.S.
Flaviobriga F.S. C.F.S. Calceatense
Eurogan Red Star¿S Intersala Promises
Jornada 11 / Fecha: 03-12-2016
San Viator 78 A.D. Sala Zaragoza F.S.
Ordizia K.E. C.D.Orvina Lacturale Gurpea
Ribamontán Al Mar “A” Stilo Kirol Kluba
Fisober Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
C.D. F.S. San Bernabe Cidade De Pontevedra
Bilbo F.S. Flaviobriga F.S.
C.F.S. Calceatense Eurogan Red Star¿S
Jornada 12 / Fecha: 10-12-2016
C.D.Orvina Lacturale Gurpea San Viator 78
Stilo Kirol Kluba Ordizia K.E.
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. Ribamontán Al Mar “A”
Cidade De Pontevedra Fisober
Flaviobriga F.S. C.D. F.S. San Bernabe
Eurogan Red Star¿S Bilbo F.S.
Intersala Promises C.F.S. Calceatense
Jornada 13 / Fecha: 17-12-2016
A.D. Sala Zaragoza F.S. C.D.Orvina Lacturale Gurpea
San Viator 78 Stilo Kirol Kluba
Ordizia K.E. Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
Ribamontán Al Mar “A” Cidade De Pontevedra
Fisober Flaviobriga F.S.
C.D. F.S. San Bernabe Eurogan Red Star¿S
Bilbo F.S. Intersala Promises
Jornada 14 / Fecha: 07-01-2017
Stilo Kirol Kluba A.D. Sala Zaragoza F.S.
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. San Viator 78
Cidade De Pontevedra Ordizia K.E.
Flaviobriga F.S. Ribamontán Al Mar “A”
Eurogan Red Star¿S Fisober
Intersala Promises C.D. F.S. San Bernabe
C.F.S. Calceatense Bilbo F.S.
Jornada 15 / Fecha: 14-01-2017
C.D.Orvina Lacturale Gurpea Stilo Kirol Kluba
A.D. Sala Zaragoza F.S. Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
San Viator 78 Cidade De Pontevedra
Ordizia K.E. Flaviobriga F.S.
Ribamontán Al Mar “A” Eurogan Red Star¿S
Fisober Intersala Promises
C.D. F.S. San Bernabe C.F.S. Calceatense
Jornada 16 / Fecha: 21-01-2017
C.D. F.S. San Bernabe Bilbo F.S.
Fisober C.F.S. Calceatense
Ribamontán Al Mar “A” Intersala Promises
Ordizia K.E. Eurogan Red Star¿S
San Viator 78 Flaviobriga F.S.
A.D. Sala Zaragoza F.S. Cidade De Pontevedra
C.D.Orvina Lacturale Gurpea Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
Jornada 17 / Fecha: 04-02-2017
Bilbo F.S. Fisober
C.F.S. Calceatense Ribamontán Al Mar “A”
Intersala Promises Ordizia K.E.
Eurogan Red Star¿S San Viator 78
Flaviobriga F.S. A.D. Sala Zaragoza F.S.
Cidade De Pontevedra C.D.Orvina Lacturale Gurpea
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. Stilo Kirol Kluba
Jornada 18 / Fecha: 18-02-2017
Fisober C.D. F.S. San Bernabe
Ribamontán Al Mar “A” Bilbo F.S.
Ordizia K.E. C.F.S. Calceatense
San Viator 78 Intersala Promises
A.D. Sala Zaragoza F.S. Eurogan Red Star¿S
C.D.Orvina Lacturale Gurpea Flaviobriga F.S.
Stilo Kirol Kluba Cidade De Pontevedra
Jornada 19 / Fecha: 04-03-2017
C.D. F.S. San Bernabe Ribamontán Al Mar “A”
Bilbo F.S. Ordizia K.E.
C.F.S. Calceatense San Viator 78
Intersala Promises A.D. Sala Zaragoza F.S.
Eurogan Red Star¿S C.D.Orvina Lacturale Gurpea
Flaviobriga F.S. Stilo Kirol Kluba
Cidade De Pontevedra Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
Jornada 20 / Fecha: 11-03-2017
Ribamontán Al Mar “A” Fisober
Ordizia K.E. C.D. F.S. San Bernabe
San Viator 78 Bilbo F.S.
A.D. Sala Zaragoza F.S. C.F.S. Calceatense
C.D.Orvina Lacturale Gurpea Intersala Promises
Stilo Kirol Kluba Eurogan Red Star¿S
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. Flaviobriga F.S.
Jornada 21 / Fecha: 18-03-2017
Fisober Ordizia K.E.
C.D. F.S. San Bernabe San Viator 78
Bilbo F.S. A.D. Sala Zaragoza F.S.
C.F.S. Calceatense C.D.Orvina Lacturale Gurpea
Intersala Promises Stilo Kirol Kluba
Eurogan Red Star¿S Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
Flaviobriga F.S. Cidade De Pontevedra
Jornada 22 / Fecha: 25-03-2017
Ordizia K.E. Ribamontán Al Mar “A”
San Viator 78 Fisober
A.D. Sala Zaragoza F.S. C.D. F.S. San Bernabe
C.D.Orvina Lacturale Gurpea Bilbo F.S.
Stilo Kirol Kluba C.F.S. Calceatense
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. Intersala Promises
Cidade De Pontevedra Eurogan Red Star¿S
Jornada 23 / Fecha: 01-04-2017
Ribamontán Al Mar “A” San Viator 78
Fisober A.D. Sala Zaragoza F.S.
C.D. F.S. San Bernabe C.D.Orvina Lacturale Gurpea
Bilbo F.S. Stilo Kirol Kluba
C.F.S. Calceatense Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
Intersala Promises Cidade De Pontevedra
Eurogan Red Star¿S Flaviobriga F.S.
Jornada 24 / Fecha: 08-04-2017
San Viator 78 Ordizia K.E.
A.D. Sala Zaragoza F.S. Ribamontán Al Mar “A”
C.D.Orvina Lacturale Gurpea Fisober
Stilo Kirol Kluba C.D. F.S. San Bernabe
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. Bilbo F.S.
Cidade De Pontevedra C.F.S. Calceatense
Flaviobriga F.S. Intersala Promises
Jornada 25 / Fecha: 22-04-2017
Ordizia K.E. A.D. Sala Zaragoza F.S.
Ribamontán Al Mar “A” C.D.Orvina Lacturale Gurpea
Fisober Stilo Kirol Kluba
C.D. F.S. San Bernabe Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
Bilbo F.S. Cidade De Pontevedra
C.F.S. Calceatense Flaviobriga F.S.
Intersala Promises Eurogan Red Star¿S
Jornada 26 / Fecha: 29-04-2017
A.D. Sala Zaragoza F.S. San Viator 78
C.D.Orvina Lacturale Gurpea Ordizia K.E.
Stilo Kirol Kluba Ribamontán Al Mar “A”
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. Fisober
Cidade De Pontevedra C.D. F.S. San Bernabe
Flaviobriga F.S. Bilbo F.S.
Eurogan Red Star¿S C.F.S. Calceatense
Jornada 27 / Fecha: 06-05-2017
San Viator 78 C.D.Orvina Lacturale Gurpea
Ordizia K.E. Stilo Kirol Kluba
Ribamontán Al Mar “A” Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
Fisober Cidade De Pontevedra
C.D. F.S. San Bernabe Flaviobriga F.S.
Bilbo F.S. Eurogan Red Star¿S
C.F.S. Calceatense Intersala Promises
Jornada 28 / Fecha: 13-05-2017
C.D.Orvina Lacturale Gurpea A.D. Sala Zaragoza F.S.
Stilo Kirol Kluba San Viator 78
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. Ordizia K.E.
Cidade De Pontevedra Ribamontán Al Mar “A”
Flaviobriga F.S. Fisober
Eurogan Red Star¿S C.D. F.S. San Bernabe
Intersala Promises Bilbo F.S.
Jornada 29 / Fecha: 20-05-2017
A.D. Sala Zaragoza F.S. Stilo Kirol Kluba
San Viator 78 Club Cuatro Arcos Logroño F.S.
Ordizia K.E. Cidade De Pontevedra
Ribamontán Al Mar “A” Flaviobriga F.S.
Fisober Eurogan Red Star¿S
C.D. F.S. San Bernabe Intersala Promises
Bilbo F.S. C.F.S. Calceatense
Jornada 30 / Fecha: 27-05-2017
Stilo Kirol Kluba C.D.Orvina Lacturale Gurpea
Club Cuatro Arcos Logroño F.S. A.D. Sala Zaragoza F.S.
Cidade De Pontevedra San Viator 78
Flaviobriga F.S. Ordizia K.E.
Eurogan Red Star¿S Ribamontán Al Mar “A”
Intersala Promises Fisober
C.F.S. Calceatense C.D. F.S. San Bernabe

Dejar un comentario

Tu dirección de correo no esta pública

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>