Palmares

Copa

 

1993-1994

OFICIALES:
SUBCAMPEON DE COPA – CADETE – F.A.F.S
CAMPEON XI TORNEO NAVIDAD FAFS – CADETE(LOCALIDAD ZARAGOZA)
SUBCAMPEON ARAGON – INFANTIL (LOCALIDAD CALATAYUD) – F.A.F.S
CAMPEON DE LIGA – INFANTIL – F.A.F.S
CAMPEON DE COPA – INFANTIL (MASC.) – F.A.F.S
CAMPEON XI TORNEO NAVIDAD FAFS – INFANTIL (ZARAGOZA 2/1/94)
CAMPEON ARAGON – ALEVIN (LOCALIDAD CALATAYUD) – F.A.F.S
CAMPEON DE LIGA – ALEVIN – F.A.F.S
CAMPEON DE COPA – ALEVIN – F.A.F.S
CAMPEON XI TORNEO NAVIDAD FAFS – ALEVIN (LOCALIDAD ZARAGOZA)
3º Clasificado FINAL CTO. ESPAÑA CLUBS – ALEVIN (Córdoba junio/94)

TORNEOS:
CINCUENTENARIO “C.XAVIERRE”(P.P. DOMINICOS)
4º CLASIFICADO – I MARATON – CADETE (LOCALIDAD PINSEQUE)
SUBCAMPEON – III TORNEO FUTBOL SALA TORRERO FS
III TROFEO C.D.MONCAYO-SAN VALERO – JUNIO 1993
SUBCAMPEON III MARATON FS.- C.D. MUNDO JOVEN – ALEVIN (26/06/94)
SUBCAMPEON III MARATON FS.- C.D. MUNDO JOVEN – INFANTIL (26/06/94)

1994-1995

OFICIALES:
SUBCAMPEON DE COPA – JUVENIL MASCULINO – F.A.F.S.
PARTICIPACION XII TORNEO NAVIDAD – JUVENIL MASC. – F.A.F.S
SUBCAMPEON II TORNEO NAVIDAD JUVENIL– (LOCALIDAD PINSEQUE)
CAMPEON DE COPA – CADETE MASCULINO – F.A.F.S
SUBCAMPEON II TORNEO NAVIDAD CADETE – (LOCALIDAD PINSEQUE)
3º CLASIFICADO II TORNEO NAVIDAD INFANTIL– (LOCALIDAD PINSEQUE)
CAMPEON TORNEO PRIMAVERA – PRE BENJAMIN (mayo/95)

TORNEOS:
3º CLASIFICADO II TORNEO FS “SEMANA SANTA” – INFANTIL (PINSEQUE)

1995-1996

OFICIALES:
SUBCAMPEON DE LIGA – JUVENIL MASCULINO – F.A.F.S.
SUBCAMPEON DE COPA – CADETE MASCULINO – F.A.F.S.
CAMPEON XIII JUEGOS ESCOLARES FUTBOL SALA – ZARAGOZA/96
SUBCAMPEON DE LIGA – CADETE MASCULINO – F.A.F.S.
CAMPEON DE PRIMAVERA – INFANTIL – F.A.F.S.
CAMPEON DE COPA – BENJAMIN – F.A.F.S.

TORNEOS:
VIII MARATON FS. VILLA DE PEDROLA – EQUIPO REVELACION (abril/96)
CAMPEON III TORNEO SEMANA SANTA – CADETE (LOCALIDAD PINSEQUE)

1996-1997

OFIALES:
CAMPEON DE LIGA – JUVENIL MASCULINO – F.A.F.S.
CAMPEON TORNEO NAVIDAD – JUVENIL MASCULINO – FAFS (ZARAGOZA)1997
CAMPEON COPA FEDERACION FUTBOL SALA – PRIMERA JUVENIL – 1997/98
SUBCAMPEON PROVINCIAL – CADETE MASCULINO – F.A.F.S.
SUBCAMPEON TORNEO NAVIDAD – CADETE MASCULINO – F.A.F.S.
4º CLASIFICADO CAMPEONATO ARAGON – CADETE – F.A.F.S. (PINSEQUE)
4º CLASIFICADO PROVINCIAL – INFANTIL – F.A.F.S.
CAMPEON LOCAL ALEVIN XIV JUEGOS ESCOLARES FUTBOL SALA (ZARAGOZA)
CAMPEON DE ARAGON ALEVIN FUTBOL SALA – PINSEQUE, 1997
SUBCAMPEON CAMPEONATO ARAGON – BENJAMIN – F.A.F.S.(PINSEQUE)
3º CLASIFICADO TORNEO NAVIDAD – BENJAMIN – F.A.F.S.
TORNEOS:
3º CLASIFICADO VI TROFEO ALMOZARA F.S. TEMPORADA 1997/98

1997-1998

OFICIALES:
PARTICIPACION FEMENINA ABS XVI TORNEO NAVIDAD FAFS – Navidad/98
4º CLASIFICADO TORNEO NAVIDAD – PINSEQUE 1998
CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL 98 – PROMOTORA RIO TORIO, LEON
5º CLASIFICADO CAMPEONATO ESPAÑA (CNFS) – JUVENIL (Extremadura/98)
CAMPEON XV TORNEO NAVIDAD FAFS – JUVENIL MASCULINO
CAMPEON XV TORNEO NAVIDAD FAFS – CADETE MASCULINO (enero/1998)
CAMPEON-CAMPEONATO DE ESPAÑA CLUBS (CNFS)- CADETE (JACA, 07/06/98)
3º CLASIFICADO CAMPEONATO ESPAÑA (CEFS) – CADETE (Burriana, 21/6/98)
CAMPEON CAMPEONATO DE ARAGON – CADETE Masculino (FIGUERUELAS)
CAMPEON XV JUEGOS ESCOLARES CAMPEONATO ARAGON–CADETE masc.
4º CLASIFICADO XVI TORNEO NAVIDAD FAFS – CADETE FEMENINO
CAMPEON XV TORNEO NAVIDAD – INFANTIL MASCULINO – F.A.F.S
SUBCAMPEON COPA F.A.F.S. – INFANTIL MASCULINO
SUBCAMPEON TORNEO NAVIDAD (LOCALIDAD PINSEQUE, 1998)
3º CLASIFICADO TORNEO NAVIDAD (LOCALIDAD PINSEQUE, 1998)
3º CLASIFICADO TORNEO NAVIDAD (LOCALIDAD PINSEQUE, 1998)
3º Clasificado XV Juegos Escolares-Campeonato Provincial-A Tenis Mesa – CADETE
CAMPEON XV Juegos Escolares-Campeonato Provincial-B Tenis Mesa – CADETE
SUBCAMPEON XV Juegos Escolares-Campeonato Aragón Tenis Mesa – INFANTIL

TORNEOS:
4º CLASIFICADO XVI TORNEO NAVIDAD – INFANTIL FEMENINO – F.A.F.S+
1º Clasificado 24HORAS FUT. SALA FEMENINO (caja rural Navarra) – CORELLA
CAMPEON III TROFEO NAVIDAD – COL. ROMAREDA – CADETE
CAMPEON II TORNEO FUTBOL SALA FEMENINO – CALAHORRA/98. A.F.F.S
4º PUESTO X MARATON FUTBOL SALA “VILLA de PEDROLA”. (Abril, 1998)
CAMPEON II TORNEO FUTBOL SALA – ALMONACID, 1998
Participación II Trofeo Futbol Sala “Corts Valencianes” (Comité F.S.) – Aldaia, 7/6/98

1998-1999

OFICIALES:
SUBCAMPEON COPA PRIMAVERA JUVENIL FUTBOL SALA – 1998/99
3º CLASIFICADO XVI TORNEO NAVIDAD FAFS – JUVENIL MASCULINO
SUBCAMPEON CAMPEONATO NACIONAL FS- ALEVIN Masc. (La Coruña junio)

TORNEOS:
1º CLASIFICADO X TORNEO FUTBOL SALA MARISTAS – JUVENIL
Participación XII Torneo Futbol Sala A.D. PEÑA la UNION (Calatayud, 2y3 enero 99)
7º CLASIFICADO XI MARATON “VIILA de PEDROLA” (Constr. SANVIC.)
1º CLASIFICADO XII TORNEO F.S. A.D. PEÑA LA UNION (2y3 ENERO, 1999)

1999-2000

OFICIALES:
CAMPEON DE COPA FEMENINO DE FUTBOL SALA (TEMPORADA 1999/2000)

2000-2001

TORNEOS:
2º Clasificado VII 24HS Futbol Sala “VILLA de BELCHITE” – FEMENINO
2º Clasificado VII 24HS Futbol Sala “VILLA de BELCHITE” – MASCULINO
2001-2002

OFICIALES:
SUBCAMPEON DE LIGA FEMENINA ABSOLUTA – F.A.F.S., 2001/2002
CAMPEON XIX TORNEO NAVIDAD FAFS-FEMENINO absoluta(Cuarte, enero/02)

2002-2003

OFICIALES:
CAMPEON COPA FEMENINA F.A.F.S TEMPORADA 2002/2003
SUBCAMPEON XX TORNEO NAVIDAD FAFS– FEMENINO Absoluta (Cadrete)2002

TORNEOS:
TROFEO PRESENTACION DEL SALA ZARAGOZA – SUBCAMPEON 21/09/2002
CAMPEON LIGA DELICIAS 2002/03 – 1ª DIVISION GRUPO B
CAMPEON LIGA DELICIAS 2002/2003 – 1ª DIVISION
CAMPEON COPA DELICIAS 2002 – 1º DIVISION NIVEL “A”

2003-2004

OFICIALES:
SUBCAMPEON COPA FEMENINA ABSOLUTA FAFS 2003/04
SUBCAMPEON de LIGA PRIMERA FEMENINA FAFS 2003/04
CAMPEON COPA FEDERACION FUTBOL SALA – CADETE NIVEL “A” (F.A.F)
1º Clasificado–Campeonato Aragón XXI Juegos Escolares fs-CADETE masc.

TORNEOS:
CAMPEON TROFEO 10º ANIVERSARIO SALA ZARAGOZA – LA MUELA, 2003
SUBCAMPEON TROFEO 10º ANIVERSARIO SALA ZARAGOZA-La Muela, 2003
4º CLASIFICADO 24HORAS NOVENAS “VILLA de BELCHITE”- FEMENINO 2004

2004-2005

sin titulos

2005-2006

OFICIALES:
SUBCAMPEON XXII TORNEO NAVIDAD F.A.F.S. – PRIMERA FEMENINA

2006-2007

OFICIALES:
CAMPEON PRIMERA NACIONAL B GRUPO 10 – COMITÉ NACIONAL FS(06/07.
CAMPEON PRIMERA NACIONAL B – FEDERACION ARAGONESA de FUTBOL
SUBCAMPEON COPA – FEMENINA ABSOLUTA F.A.F.S.
CAMPEON DE PRIMAVERA – FEMENINA ABSOLUTA F.A.F.S.
ASCENSO A PRIMERA NACIONAL A RFEF

2007-2008

OFICIALES:
ninguno

TORNEOS:
SUBCAMPEON I TORNEO F.S. PEÑA LA MURGA – (SABIÑÁNIGO, 08/09/2007)
SUBCAMPEON TORNEO FUTBOL SALA FIESTAS CADRETE
3º CLASIFICADO II TORNEO FUTBOL SALA FEMENINO (LECIÑENA SEP/07)
CAMPEON III TORNEO FUTBOL SALA PEÑA LA MURGA SABIÑÁNIGO 5/9/07

2008-2009

OFICIALES:
SUBCAMPEON II COPA GOBIERNO de ARAGON de FUTBOL SALA (FAF) 08/09
SUBCAMPEON DE COPA F.A.F.S – CATEGORIA FEMENINA (2008/2009)
CAMPEON CAMPEONATO VASCO/ARAGONES – FEMENINO – F.A.F.S

TORNEOS:
3º CLASIFICADO XIV 24HS FUTBOL SALA FEMENINO VILLA de BELCHITE
4º CLASIFICADO I TORNEO BUEN PASTOR – CADETE
6º CLASIFICADO III TORNEO FUTBOL SALA PEÑA la MURGA SABIÑÁNIGO
I TORNEO FUTBOL SALA FEMENINO VILLA de ALAGON (3 de ENERO, 2009)
II Copa Gobierno Aragón F. Sala del Excmo. Ayuntamiento de Alagón al Sala Zaragoza
La FAF al club Sala Zaragoza con motivo II Copa Gobierno Aragón – Alagón, 6/6/2009

2009-2010

OFICIALES:
CAMPEON XXVIII Juegos Deportivos en edad escolar campeonato serie II – Infantil mas/fem.

TORNEOS:
3º CLASIFICADO TORNEO MARIA AUXILIADORA 2010

2010-2011

OFICIALES:
CAMPEON AUTONOMICA FEMENINO FUTBOL SALA – F.A.F. 2010/2011
ASCENSO A SEGUNDA NACIONAL FEMENINA

TORNEOS:
2º Clasificado XXII TORNEO FS NAVIDAD/REYES- LA UNIóN– ALEVIN (9/1/10)
2º Clasificado XXII TORNEO FS NAVIDAD/REYES- LA UNIóN–CADETE (9/1/10)
2º Clasificado XXIII TORNEO FS NAVIDAD/REYES- LA Unión-INFANTIL (t.2010)

2011-2012

OFICIALES:
ninguno

TORNEOS:
CAMPEON TORNEO MARIA AUXILIADORA 2011
CAMPEON TORNEO FEMENINO SOCCER WORLD 2012

2012-2013

OFICIALES:
FASE FINAL I COPA GOBIERNO DE ARAGON FEMENINA SABIÑANIGO 2013

2013-2014

OFICIALES:
FASE FINAL II COPA GOBIERNO DE ARAGON FEMENINA CASPE 2014

2014-2015

TORNEOS:
FEMENINO 2º DIVISIÓN.
– SUBCAMPEÓN DEL TRIANGULAR DE PRESENTACIÓN DEL ATLÉTICO DE MADRID “B”. SEPTIEMBRE 2014. SOTO DEL REAL – SALA ZARAGOZA – ATLETICO DE MADRID “B”.

– CAMPEÓN TORNEO PRESENTACIÓN FISTAS DEL PILAR. SALA ZARAGOZA – SAN BERNABE F.S.

– SUBCAMPEON 2º DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA

– SUBCAMPEÓN COPA GOBIERNO DE ARAGÓN

AUTONÓMICO FEMENINO

– SUBCAMPEÓN LIGA 1º AUTONÓMICO

– CAMPEÓN COPA AUTONÓMICO

JUVENIL PREFERENTE.

– SUBCAMPEÓN LIGA JUVENIL PREFERENTE

– ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL.

 

2015-2016

TORNEOS:
FEMENINO 2º DIVISIÓN.
– CAMPEÓN TROFEO NACIONAL APERTURA 2015
– CAMPEÓN TROFEO FIESTAS DEL PILAR 2015
– CAMPEÓN IV COPA GOBIERNO DE ARAGÓN 2106

1º AUTONÓMICA FEMENINO

– CAMPEÓN DE ARAGÓN 2015-2016

2º AUTONÓMICA FEMENINO

– SUBCAMPEÓN DE ARAGÓN 2015-2016

 

2016-2017

TORNEOS:
FEMENINO 2º DIVISIÓN.
– SUBCAMPEÓN V COPA GOBIERNO DE ARAGÓN 2107

1º AUTONÓMICA FEMENINO

– CAMPEÓN DE ARAGÓN 2016 – 2017